VIContest进入复审的队伍出炉,最终进入决赛的队伍名单将在5月20日公布
  发表时间:2017-04-25  阅读次数:8813

通过首轮初审,以下183支队伍进入复审,最终进入决赛的队伍名单将在5月20日公布。敬请各位及时关注!

 

1.软件组

队伍ID 姓名 学校 队名 指导老师
A0007 程威 常熟理工学院 梦之队 谢启
A0008 周德南 常州信息职业技术学院 绿色方舟 钱声强
A0012 田丽 大连交通大学 YY小分队 苑宇
A0014 孔繁诚 佛山科学技术学院 开拓者 严冬
A0015 王程鹏 合肥工业大学 虚拟未来 徐梦洁
A0024 徐泽 南京信息工程大学 oHAHA 严飞
A0034 朱婉仪 上海理工大学 探索者小队 金晅宏
A0035 魏福恒 上海理工大学 WFZL 曹民
A0041 陈晚晴 天津大学 tju-team 胡春光
A0042 仇明辉 天津科技大学 破风战队 杨世凤
A0052 汪赟 江苏大学 江大视觉奋进队 郝秀春
A0058 刘可 北京邮电大学 Shield 刘奕彤
A0060 李志鹏 成都理工大学 成理科技创新工作站 罗耀耀
A0066 佟宇 北方民族大学 阿尔法 李茂强
A0068 胡海慧 合肥学院 逆风队 汪珺
A0086 王亚洲 北京信息科技大学 小太阳队 郭阳宽
A0087 米广双 北京信息科技大学 勇往直前 焦瑞莉
A0088 张琦 江苏大学 江苏大学未来战士队 许桢英 
A0089 李鑫 武汉理工大学 常青藤 刘清元


2.创意孵化组

作品ID 姓名 学校 队名 指导老师
B0001 韦祎 北京工业大学 动感未来 宋国荣
B0002 李丞 北京交通大学 远程软件无线电队 李丞
B0003 王涛 北京交通大学 北交天佑队 李丞
B0004 黄昊楠 北京理工大学珠海学院 黄昊楠 薛竣文
B0006 李书锋 北京信息科技大学 ideal-V 焦瑞莉
B0008 赵丹 北京邮电大学 正经的 刘奕彤
B0009 陈子仪 北京邮电大学 B-001A 刘奕彤
B0011 孙欢 北京邮电大学 The K3 刘奕彤
B0012 张少廷 北京邮电大学 AWGN 刘奕彤
B0013 龚志平 常熟理工学院 天友 王飞
B0016 孙周亮 常熟理工学院 天行队 陈飞
B0020 陈希光 大连工业大学 烈焰之光 崔远慧
B0027 王翦 复旦大学 光之韵 吴红艳
B0029 张煜锋 国防科学技术大学 black 熊飞丽
B0030 贾绪升 国防科学技术大学 黑天鹅 孟祥贵
B0031 王卫康 国防科学技术大学 让我留在你身边 刘国福
B0032 焦卫华 国防科学技术大学 Thinker 孟祥贵
B0033 闫恩齐 国防科学技术大学 智联 邱晓天
B0034 包启文 哈尔滨工业大学 TEAM WE 吴艳
B0040 杨飞 合肥学院 越众 张春鹏
B0042 赵艳阳 河南工业大学 无所畏惧 王莉
B0046 汤华松 华东交通大学 花椒队 唐赣
B0048 李子耀 华南理工大学广州学院 Just Do it 邝禹聪
B0050 高嘉浩 华南理工大学广州学院 华广LabVIEW Club 邝禹聪
B0055 张睿 济南大学 极光 陈乃建
B0059 吴蓉蓉 金陵科技学院 JITEE 刘海陵
B0061 杨超 乐山师范学院 乐师-无敌小分队 祝加雄
B0062 张颂泽 南方科技大学 NULL队 吴光
B0064 张浩洋 南华大学 低调奢华有内涵 朱慧玲
B0067 苗明明 南京理工大学 扬帆队 吴键
B0068 陈瑞霖 南京理工大学泰州科技学院 Exploer 张重雄 井娥林
B0072 康子琛 南京邮电大学 子弹队 徐国政
B0074 张磊 南京邮电大学 Fe3O4 戎舟
B0075 王中圆 南京邮电大学 自邮畅想 戎舟
B0084 黄文敏 三亚学院 棋行天下队 汪源
B0087 陈思鸿 山东大学(威海) 神之手 毕云峰
B0088 夏湘宁 山东大学(威海) MY-RIO 毕云峰
B0090 赵立强 陕西科技大学 赵立强、尤磊、贺靖康、李烨 李光明
B0094 李泽远 首都师范大学 Air quality-Helicopter 张盛博
B0095 靳熙芃 首都师范大学 AWDLAB 张盛博
B0097 张燕 首都师范大学 Lux 张盛博
B0098 王孜颖 首都师范大学 黄家护卫队 张盛博
B0103 张鑫峣 天津大学 TJUteam.one 胡春光
B0105 吴曦旸 天津大学 光之魔法师 段发阶
B0106 薛翠丽 天津大学 @机智的自习室.ECS 胡春光
B0108 赵闻达 同济大学 HdIT 张志明
B0109 仲大伟 同济大学 智芯小组 张志明
B0111 陈友升 武汉理工大学 Max 刘清元
B0114 喻志武 武汉晴川学院 神奇五侠 熊姗霞
B0116 刘泽麟 西安电子科技大学 win 李晓辉
B0117 唐旺硕 西安电子科技大学 卡姆 王新怀
B0120 张维 西安交通大学 年轻不打烊 曹建安
B0121 王腾 西安交通大学 The detective 尹昱东
B0122 周融通 西安交通大学 四星小分队 郭文静
B0123 段楠 西安交通大学 梧桐道 郭文静 郭艳婕
B0154 谷健林 湘潭大学 xtu_2017_1 李旭军
B0155 刘建松 湘潭大学 湖湘梦之队 李旭军
B0157 刘枫 徐州工程学院 FISH 陈奎
B0158 史成林 扬州大学 纸飞机 陈东雷
B0159 张武 浙江大学 NI_ce 马永昌
B0160 王友 浙江大学 老和山战队 马永昌
B0161 吴悠 浙江大学 海纳百川 马永昌
B0162 林欣 中国矿业大学 托马斯的大货车 郝敬宾
B0164 曾冠中 重庆大学 贾维斯 王见,尹爱军
B0166 曹健霞 合肥工业大学 仪器飞扬 舒双宝
B0167 能霖 中国矿业大学 superman 冯雪君
B0168 曹智辉 杭州电子科技大学 闪电泡芙 徐平
B0169 李卓然 北京信息科技大学 幽燕 沈冰夏
B0170 杜晗 江苏大学 Space Master 潘海彬
B0171 唐宇思 厦门大学 逢考必过 林春
B0173 潘攀望 厦门大学 Top-Down 林春 李继芳 胡天林
B0175 王天 复旦大学 人马座 吴红艳
B0177 高成 厦门大学 SpyRobo 林春 李继芳 胡天林
B0178 安波涛 西安交通大学 有点意思队 郭艳婕,郭文静
B0179 谢智敏 厦门大学 Tennis Master 林春 李继芳 胡天林
B0181 刘明聪 大连海事大学 电子搜救犬驯养师 王琳
B0182 刘可敬 西南交通大学 橙骄队 程学庆
B0184 丁一 常州信息职业技术学院 咱们队 李晴
B0185 李雄雄 南京理工大学 WSN实验室 吴键
B0186 权诗卉 西安工程大学 梦之翼 郭亚青
B0188 赵巾翔 济南大学 战狼团 孙传伟
B0190 孙一弘 中南大学 VICSU小队 吴同茂
B0192 李德伦 常州信息职业技术学院 勇拓 吴以岭
B0193 郭宇翔 上海交通大学 上海交大LabVIEW俱乐部 楚朋志
B0194 李浩琪 西安交通大学 挥毫拿云 郭艳婕
B0195 马皓 南京理工大学 黑桃A 吴健
B0197 曾明栩 广西大学 创意四人组 韦善革
B0198 郭栩睿 深圳大学 拉布威 李天利
B0200 黄增鸿 广东工业大学 9527 周述苍
B0201 姜迪 广西大学 zero 韦善革
B0205 王锟 哈尔滨工业大学(威海) 体感语音演讲系统 邓立宝
B0206 王甜 首都师范大学 Micro W.S 张盛博
B0207 许传诺 山东科技大学 山科青年 程学珍 赵猛
B0209 杨柳 湘潭大学 沉迷输出无法自拔 李旭军
B0210 张艳 北京信息科技大学 天韵队 郭阳宽
B0211 王兴 北京信息科技大学 万宝队 郭阳宽
B0212 赵勇 华中科技大学 Y-VIEW 占艺
B0213 常庆安 北京邮电大学 失物招领 刘亦彤
B0215 索传哲 东南大学 Sentinel 莫凌飞
B0217 谢青扬 哈尔滨工业大学 LWEi' AR 乔立岩 吴艳
B0220 周海锋 广东工业大学 A.R.M 万频
B0237 李兴本 河南工业大学 RC 王威


3.前沿工程组
队伍ID 姓名 学校 队名 指导老师
C0004 骆荣坤 北京信息科技大学 小孔之星 孔全存, 刘桂礼
C0005 管宇鹏 北京信息科技大学 Print Dream 沈冰夏
C0006 宋宾宾 北京邮电大学 Maybe 刘奕彤
C0007 徐恩格 常熟理工学院 常熟理工PDD 徐伟
C0008 丁保东 常熟理工学院 天翼队 王飞
C0009 王玉婷 常熟理工学院 天星队 徐伟
C0011 周雪燚 常州工学院 CZUlab 陈勇将
C0014 巫子晨 大连理工大学 DoubleG 赖晓晨
C0016 赵越 东南大学 MIMO 王闻今
C0017 邹林明 广西大学 None 韦善革
C0018 苏碧云 广西大学 24K 韦善革
C00189 位帅豪 河南工业大学 梦之翼 徐回忆
C0019 南君培 广西大学 光能使者 李畸勇
C0021 刘泱 国防科学技术大学 飞天探地 张琦
C0022 曾泓杰 哈尔滨工业大学 探索者 闻帆
C0025 贾烁 海南大学 智舰科技 张永辉
C0026 黄炜 合肥工业大学 密联 胡毅
C0027 王礼康 合肥工业大学 工大简仪联合队 罗旗舞
C0031 姚刚 合肥学院 领航队 汪珺
C0034 陈涛 湖北工业大学 V梦之队 陈涛
C0035 王正家 湖北工业大学 Antoine  王正家
C0036 邱华林 湖南大学 灵动 肖昌炎
C0037 沈洁 湖南大学 87仪器 唐求
C0038 成俊良 华东交通大学 一支队伍 张龙
C0044 车璐璐 昆明理工大学 飞飞特战队 汤正军
C0046 高敏杰 南京理工大学 Sky 卜雄洙,吴健
C0049 李嘉诚 南通大学 Fast团队 邵建新
C0058 于渊华 山东交通学院 飞跃者 李爱娟
C0059 朱冬冬 上海第二工业大学 天天向上 秦琴 屠子美
C0060 沈知玮 上海第二工业大学 007队 秦琴 王素娟
C0064 陈奕杰 同济大学 新风队 张志明
C0066 孙泽中 武汉大学 工业巡检小车队 陈厚贵
C0068 刘旭 西安交通大学 进击的轴承 郭文静
C0069 李波 西安交通大学 未来战队 杨丽娟
C0082 安蓓 西安理工大学 gotowin 李淑娟
C0093 陈琦 西安理工大学 TPlus 任海鹏
C0102 杨光 西安理工大学 水下先锋 戴世通
C0106 金涛 湘潭大学 sos 李旭军
C0109 张振威 郑州轻工业学院 智联队 任林娇
C0110 金浩文 中南大学 BMS123 陈宁
C0111 王亮亮 中山大学 5G Age 陈翔
C0112 周士康 常州工学院 ROVMAKER 陈勇将
C0113 刘辉 长春工程学院 常兴 蔡长青
C0114 姚滔 江苏大学 探索者 张西良
C0116 郭栋宇 武汉理工大学 你说的都队 邓翔天
C0120 董凯 哈尔滨理工大学 梦之队 盖建新
C0121 徐希庆 东南大学 还没想好 莫凌飞
C0125 郭艳婕 西安交通大学 行星齿轮箱实时故障诊断系统 郭艳婕;杨立娟
C0127 詹沁 广西大学 一支水 韦善革
C0128 李伟聪 华南理工大学广州学院 技术密集型团队 刘颖君
C0131 严文韬 武汉晴川学院 开拓4+1 熊姗霞
C0134 李竟铭 南京航空航天大学 天马行空 吴启晖
C0135 李洋 合肥工业大学 圆瓜瓜队 党学明
C0138 王树信 上海海洋大学 SHOU 杨大章
C0139 章鹏 东南大学 Carbon Robot 莫凌飞
C0143 李帆 许昌学院 旋风队 丁瑞华
C0145 任楷飞 中北大学 勇者探索 孟令军
C0147 贾育华 西安理工大学 匠晓 高峰
C0149 王吉豪 徐州工程学院 闪电来了 陈奎
C0150 王学卿 青岛大学 挑战者 董介春
C0151 肖逸瑞 广东工业大学 哔哩哔哩 周述苍
C0183 周奇 江苏大学 御龙队 赵不贿

返回